В субботу площадь Труда примет, возможно, последний согласованный митинг

Мероприятие пройдет в поддержку «Марша свободы».

В субботу площадь Труда примет, возможно, последний согласованный митинг - Фото 1

Мэрия Екатеринбурга сделала неожиданный реверанс в сторону оппозиции. Специалист по работе с массовыми мероприятиями Сергей Новгородов согласовал проведение мероприятия в центре Екатеринбурга на площади Труда, посвященного годовщине митинга «За честные выборы». Эту информацию подтвердил шеф Новгородова — начальник информационно-аналитического департамента мэрии Сергей Тушин

 

Массовое мероприятие пройдет в ближайшую субботу, 15 декабря. Посвящено оно будет не только событиям 15 декабря 2011 года, но и московскому «Маршу свободы», маршрут которого до сих пор не согласован.

 

Как заявил один из организаторов митинга, депутат Екатеринбургской гордумы Леонид Волков, мероприятие даст старт кампании за честные выборы главы Екатеринбурга и депутатов гордумы в сентябре 2013 года.

 

«Состоялись первые переговоры и консультации с различными политическими силами, результаты пока очень обнадеживающие,— написал Волков в своем блоге.—Есть задача: договориться о проведении общегородских гражданских праймериз и выдвижении единого кандидата на пост главы Екатеринбурга от очень широкого спектра сил, включающих и системную, и несистемную оппозицию, и гражданских активистов; договориться о проведении таких же праймериз по каждому из мажоритарных одномандатных округов».

 

Митинг 15 декабря может стать последним на площади Труда. Законодательное собрание Свердловской области одобрило закон о массовых мероприятиях, который определяет запретные для массовых акций места, в том числе, и площадь Труда.

Просмотров: 2567

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости