Депутаты ППЗС комментируют послание Путина

Сенатор Савельев о ЖКХ и пенсионной реформе.

Депутаты ППЗС комментируют послание Путина - Фото 1

По мнению депутата Палаты представителей свердловского Заксобрания Валерия Савельева, в послании к Федеральному Собранию Владимир Путин затронул две самых неоднозначных темы - реформу ЖКХ и пенсионной системы. «Постоянно встречаясь с избирателями, я могу только подтвердить, что именно эти вопросы вызывают сегодня наиболее негативную реакцию у граждан. Весьма отрадно, что Президент чувствует настроения людей и реагирует на них», - говорит Валерий Савельев.


По словам сенатора, сегодня забюрократизированная реформа ЖКХ практически оставила граждан один на один с совершенно неподъемными для подавляющего большинства финансовыми проблемами, в частности, с необходимостью самостоятельно оплачивать капитальный ремонт домов. «Президент четко заявил, что попытка возложить на людей «непосильные обязательства» практически остановила реформу, – считает депутат. – Государство обязано решить проблему с ремонтом или расселением граждан из ветхих домов».


Аналогичная ситуация и с реформой системы пенсионного обеспечения. Только 7% граждан прониклись идеей перевода накопительной части своей пенсии в управляющие компании и частные фонды. «Президент подчеркнул, что добровольные пенсионные накопления надо стимулировать. Более того, предложена совершенно конкретная схема работы: «на каждые 1 тысячу рублей взносов гражданина государство должно добавить еще 1 тысячу рублей». Уверен, что буксующая пенсионная реформа теперь сдвинется с мертвой точки», - сказал Валерий Савельев.


«Нельзя не отметить, и подчеркнуто уважительное отношение Владимира Путина к своему предшественнику, первому президенту России, нашему земляку, Борису Николаевичу Ельцину. Можно по-разному оценивать его отдельные поступки, но невозможно отрицать масштаб его личности и огромную роль в современной истории России и всего мирового сообщества. Владимир Путин предложил назвать именем Ельцина Президентскую библиотеку, которая будет находиться в Санкт-Петербурге. В связи с этим, полагаю, заслуживают внимания предложения представителей общественности об увековечивании памяти первого президента РФ у нас в Свердловской области, с которой связаны годы становления Бориса Николаевича как человека, руководителя и политического лидера», – сказал депутат Савельев.

Просмотров: 490

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.