Свердловским депутатам требуются автомобили и ноутбуки

Вопрос будет вынесен на партийной фракции.

Свердловским депутатам требуются автомобили и ноутбуки - Фото 1

Перед принятием бюджета Свердловской области на 2008 год может быть поднят вопрос о техническом обеспечении депутатов Свердловской областной Думы. Уже сегодня многие народные избранники отмечают, что для полноценной деятельности им не хватает транспорта и ноутбуков. Возможно, что данный вопрос будет вынесен на заседание фракции «Единой России» в нижней палате Заксобрания.


«Я считаю, что в такой области как наша, все депутаты должны быть обеспечены служебными машинами. Наш бюджет скоро будет 120 миллиардов рублей, это позорище, когда депутаты не могут получить право ездить на служебной машине. Каждому народному избраннику должна быть предоставлена машина, ноутбук, телефон, все, чтобы он мог выполнять свои обязательства перед народом и потом не говорит, что не мог доехать до того или иного избирательного округа, потому что у него нет транспорта», - заявил корреспонденту JustMedia лидер фракции Анатолий Мальцев. По его словам, он даже готов поставить этот вопрос на фракции перед принятием нового бюджета.


Кроме того, депутат коснулся проблемы депутатских кабинетов. Известно, что в «Белом Доме» многим народным избранникам - тесно, им приходится ютится в одном помещении с одним или двумя помощниками, отдельные кабинеты имеют только руководители фракций и председатели комитетов. Анатолий Мальцев уверен, что эта проблема скоро решится. «Сейчас начнется строительство нового здания Законодательного Собрания, где все получат личные кабинеты. Обиженных не будет», - обещает «единоросс».

Просмотров: 460

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером