Россель представил Кокшарова, как управленца новой формации

Смена председателя не должна быть преградой в работе.

Россель представил Кокшарова, как управленца новой формации - Фото 1

Сегодня в 10.00 утра началось очередное заседание Областной Думы, первым вопросом в повестке которого, значится вопрос о назначении Председателя Правительства Свердловской области. Из 28 депутатов Областной Думы на заседании присутствует 23 депутата. Артюх и Рожков находятся в отпуске, Бабенко отсутствует по семейным обстоятельствам, Садриев болеет, Коньков задержался.

Перед началом работы Николай Воронин оповестил коллег, что на совещании присутствуют Губернатор Эдуард Россель, глава администрации Губернатора Александр Левин, и.о. главы Правительства области Галина Ковалева, министр международных и внешнеэкономических связей Виктор Кокшаров.

Россель обращаясь к депутатам, сказал, что ему тяжело было принять отставку Алексея Воробьева, который является его ближайшим соратником. Эдуард Россель заявил, что успехи свердловской экономики во многом прямая заслуга легендарного премьера.

Нового кандидата в премьеры Виктора Кокшарова Губернатор оценил, как человека молодого и целеустремленного. Чиновник назван управленцем новой формации, благодаря которому в Свердловскую область пришли большие иностранные инвестиции. Виктор Кокшаров представлен, как человек, болеющий за интересы Свердловской области, в личную заслугу министру приписаны открытие прямых рейсов в Лондон и другие города Европы.

Задачи, которые поставил Губернатор перед новым председателем Правительства – строительство новой экономики, привлечение инвестиций, развитие села.

«У нас, как всегда работы непочатый край, и смена председателя Правительства не должна стать преградой в этой работе. Я надеюсь, что Виктор Кокшаров рука об руку с депутатами будет работать на благо области» - завершил Губернатор

На вопрос депутата Александра Буркова о причинах скоропалительной отставки Воробьева, Губернатор поделился, что не хотел бы говорить на эту тему публично, оговорившись при этом, что лично три месяца пытался отговаривать Алексея Воробьева. Тот дважды писал заявление. Губернатор разговаривал с женой. И, в конце концов, принял тяжелое решение.

Просмотров: 448

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером