Идет борьба за восемь полос на Кольцовской дороге

Ежедневно по этой дороге проезжает 41-51 тыс. авто.

Идет борьба за восемь полос на Кольцовской дороге - Фото 1

Пока не известно, сколько полос будет на дороге Екатеринбург-Кольцово, семь или восемь. Вчера вопрос расширения этой дороги к саммиту ШОС обсуждали в резиденции губернатора, на совещании по строительству важных объектов.

С докладом по строительству дороги выступил Владимир Плишкин, начальник Свердловского областного государственного учреждения «Управление автомобильных дорог». Г-н Плишкин заявил, что часть дороги удастся расширить до четырех полос, а другую часть пока только до трех полос, хотя есть еще шансы, что получится всю дорогу сделать 4-полосной.

Губернатор внимательно выслушал сообщение г-на Плишкина. Попросил ускорить эти работы, заявив, что необходимость увеличения числа полос уже назрела. «Вы знаете, что у нас на 36% в этом году выросло количество пассажиров авиатранспорта? Было 1800000, а в этом году мы выйдет за 2200000», – завил губернатор.

После совещания Плишкин рассказал журналистам о проекте новой дороги: «Протяженность дороги 1,2 км. Мы планируем построить 4 полосы туда и обратно. И установить между полосами ограждение типа «Нью-Джерси». Это бетонные блоки длиной три метра. Они изготовлены из специального вида бетона, выдерживают столкновение и практически не деформируются. В процессе строительства дороги будут применяться геосетка. Она будет предотвращать появление различного рода щелей».

Также на дорогу положат современное покрытие.

«Мы должны сдать дорогу в 2008 году. В 2009 организуем дошлифовку. Полная сдача объекта произойдет не позднее мая 2009 года», – добавил Владимир Плишкин.

Кроме того, г-н Плишкин рассказал о загруженности дороги и отметил, что необходимость четырех полос продиктована временем: «Когда мы делал проект дороги в 90-е годы, мы планировали, что по ней будет ездить 15-18 тыс. автомобилей в сутки. А сегодня на каких-то участках ездит 51 тыс., по каким-то 41 тыс. авто в сутки. На ближайшие 10 лет этой дороги хватит, чтобы справиться с потоками автомобилей, при том, что у нас ежегодно на 10 процентов растет автомобилизация населения».

Стоимость объекта 1,5 млрд. руб., деньги поступят из областного бюджета. «Мы, конечно, сделали запрос в федерацию, чтобы нам предоставили на этот объект 2 млрд. руб., но пока неясно будет ли там этот проект утвержден», – резюмировал Плишкин.

Просмотров: 533

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.