Эдуард Россель похвалил светлые головы и надежные, крепкие руки уральской молодежи

Губернатор поздравил всех уральцев с любимым праздником Днем молодежи.

Эдуард Россель похвалил светлые головы и надежные, крепкие руки уральской молодежи - Фото 1

Это один из самых любимых всеми праздников. Ведь молодость – это не только и не столько возраст, сколько – состояние души. Каждый человек молод, пока он не пасует перед трудностями, не боится всего нового, неизвестного, готов к переменам и полон надежды и веры в себя и в будущее и пока его сердце бьется в такт со стремительно ускоряющимся временем, - подчеркнул губернатор Свердловской области.

Эдуард Россель отметил, что у уральцев есть все основания гордиться нашей молодежью. Сегодня юноши и девушки развивают строительство молодежных жилищных кооперативов, поддерживают славные традиции студенческих строительных отрядов, фестиваля песни «Знаменка», движения КВН, участвуют во всех социально значимых благотворительных, патриотических, культурных акциях Свердловской области.

Правительство Свердловской области уделяет большое внимание работе с молодежью, поддержке молодежных организаций и инициатив, считая это важной частью социальной политики. Губернатор обратил особое внимание на то, что на Среднем Урале созданы все условия для того, чтобы молодые люди могли получить качественное образование, достойную работу, раскрыть свои творческие способности, улучшить социально-экономические условия, реализовать потребности в разнообразном и качественном отдыхе, здоровом образе жизни и культурно-интеллектуальном развитии. Важными направлениями в молодежной политике Свердловской области сегодня являются трудоустройство и обеспечение жильем молодых семей. Силами Департамента по делам молодежи Свердловской области осуществляется помощь в постоянном и сезонном трудоустройстве молодых людей во внеучебный период, профессиональная ориентация и подготовка специалистов. В минувшем году в области начала работать программа по обеспечению жильем молодых семей, входящая в состав федеральной целевой программы «Жилище». Она даст возможность ежегодно тысяче и более семей получить собственные квартиры, а также позволит решить многие аспекты кадровой политики и демографической ситуации на Среднем Урале.

Поздравляя с праздником, губернатор пожелал уральской молодежи, чтобы прекрасные годы молодости давали заряд положительной энергии, учили оставаться стойкими в решении любых проблем и дарили верных друзей. Эдуард Россель выразил уверенность в том, что светлые головы и надежные, крепкие руки уральских юношей и девушек послужат дальнейшему укреплению и процветанию родного края и пожелал исполнения всех самых смелых планов, полной реализации талантов, счастья, любви, здоровья, ярких впечатлений и событий.

Просмотров: 405

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.