Юрий Лужков вступил в должность мэра Москвы.

Лужков уже 15 лет руководит городом.

Юрий Лужков вступил в должность мэра Москвы. - Фото 1

В Белом зале городской администрации торжественная церемония началась с исполнения гимна России.

«Клянусь при осуществлении полномочий соблюдать конституцию РФ, устав и закон города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности. Служить процветанию города и благополучию его жителей», - сказал Лужков.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов, согласно регламенту, передал Лужкову должностной знак мэра, который выполнен в виде нагрудной цепи.

На инаугурации присутствует президент РФ Владимир Путин.

Путин внес 22 июня в Мосгордуму кандидатуру Лужкова для утверждения на пост мэра Москвы, городской парламент рассмотрел предложение на внеочередном собрании 27 июня. За переизбрание Лужкова проголосовало 32 депутата, против высказались трое из 35 человек в Мосгордуме.

Лужков уже 15 лет руководит десятимиллионным городом с бюджетом в 700 миллиардов рублей - мэром он работает с 1992 года.

Он родился 21 сентября 1936 года в Москве, окончил Московский институт нефти и газа имени Губкина, работал на руководящих должностях предприятий и организаций химической промышленности, сообщает РИА Новости.

Автор более 200 печатных работ, а также книг по проблемам путей социально-экономического развития России, более 50 изобретений. Женат, имеет четырех детей.

Просмотров: 407

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером