А список из 14 фамилий появится лишь в конце сентября.
В Екатеринбурге прошло предвыборное организационное собрание «Единой России». На вопросы журналистов отвечал руководитель регионального отделения партии Леонид Рапопорт. По его словам, собрание «технически связано с оценкой кандидатур в предвыборном списке». «Изначально мы составили список из 21 кандидатуры, но из ЦИК нам спустили список из 28 фамилий», - отметил Леонид Рапопорт.
С 3 по 20 августа кандидаты будут выступать в местных отделениях партии. 21-25 августа в местных политсоветах будут рассматриваться документы по каждому кандидату. Параллельно будут идти социологические исследования, кому избиратели больше доверяют. 25-26 августа в региональных политсоветах будет приниматься решение по рейтингу кандидатов. Сортировка предвыборного списка по рейтингу состоится после заседания в региональном политсовете. А сокращение списка до 14 кандидатур (именно столько кандидатов в депутаты Госдумы должны представить региональные отделения) произойдет лишь в конце сентября.
«Сегодня же кандидаты говорили о своем видении развития территории. Также мне очень понравилась речь Эдуарда Росселя, который дал оценку развития Свердловской области, и много говорил о газификации области и о проблемах энергобезопасности», - сообщил журналистам Леонид Рапопорт.
Просмотров: 431