В Екатеринбурге МЭРТ не хочет говорить о повышении цен

Чиновники министерства отказываются от комментариев.

В Екатеринбурге МЭРТ не хочет говорить о повышении цен - Фото 1
Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации отказывается комментировать бесконтрольный рост цен на продукты питания в отдельных регионах страны. Так, директор департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности министерства Галина Баландина, которая принимает участие в проходящем в Екатеринбурге совместном заседании Минэкономразвития и объединения РСПП в УрФО, отказалась отвечать на вопросы, связанные с повышением цен и выхода из сложившейся ситуации.
 

«Вопросы насчет повышения цен и антикризисных мероприятий отвечать не буду. Наше совещание касается другой темы», - заявила г-жа Баландина корреспонденту JustMedia.

Отметим, что последние дни одним из главных информационных поводов является резкое подорожание основных продуктов питания – подсолнечного масла, хлеба, мяса, молочных продуктов. Так, опрошенные Фондом общественное мнение (ФОМ) россияне, отметили, что в первую очередь выросли цены на молочные продукты (77%), на второе – хлеб и хлебобулочные изделия (67%), на третье – молоко (62%), четвертое, пятое и шестое места в этом перечне занимают яйца (56%), мясо (50%) и мясные продукты (45%).

Добавим, что в Екатеринбурге подсолнечное масло теперь стоит от 60 до 70 рублей, хлеб подорожал до 15 - 17 рублей, молочные продукты, в частности, сыр также подорожали.

Просмотров: 540

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером