Жители Свердловской области получат персональные приглашения на выборы

Уже в ближайшие дни.

Жители Свердловской области получат персональные приглашения на выборы - Фото 1
Каждый житель Свердловской области, обладающий правом голоса, получит персональное приглашение на выборы. Члены участковых избирательных комиссий с сегодняшнего дня будут разносить приглашения по квартирам.
Как сообщили JustMedia в Свердловском облизбиркоме, в письме, которое получат свердловчане, будет содержаться много полезной информации. Во-первых, это приглашение непосредственно на выборы депутатов Госдумы 2 декабря; во-вторых, приглашение посетить избирательные участки заранее, чтобы проверить правильность своих данных в списках избирателей; в-третьих, номер, адрес и время работы избирательного участка.
Отметим, что работу по приглашению на выборы, помимо территориальных избирательных комиссий, проводят также различные общественные организации, в том числе отраслевые профсоюзы. С тем, чтобы как можно больше граждан смогли 2 декабря реализовать свое избирательное право, ведется активная выдача открепительных удостоверений, организуются специальные избирательные участки в крупных торговых центрах и на рыночных комплексах, на предприятиях с непрерывным режимом работы, в стационарных лечебно-профилактических учреждениях. Для людей с ограниченными физическими возможностями будет организовано голосование на дому, кроме того, на избирательных участках будут созданы все условия для инвалидов, которые захотят проголосовать «на общих основаниях».

Просмотров: 475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером