Облизбирком отказался рассматривать жалобу от кандидата ЛДПР

В партии уверенны, что в комиссии намеренно затягивали срок рассмотрения жалобы.

Облизбирком отказался рассматривать жалобу от кандидата ЛДПР - Фото 1

Свердловские регионально отделение ЛДПР пишет жалобы в ЦИК на отказы в регистрации ее кандидатов на посты глав Сысерти и Невьянска. Претензии одного из выдвиженцев облизбирком отказался рассматривать. Об этом сообщил JustMedia глава аппарата СРО ЛДПР Кирилл Баранов.
Основанием для отказа выдвигавшемуся в Сысерти кандидату от партии Евгению Боровику послужили, по мнению членов избиркома, неправильно представленные документы. Вместо документов о регистрации партии в комиссии требовали документы о регистрации ее регионального отделения. Стоит отметить, что аналогичные споры в ходе этой предвыборной кампании ЛДПР решало в судебном порядке. Решения суда были вынесены в пользу кандидатов от партии.
Жалобу на отказ в регистрации Вячеслава Лузина, выдвигавшегося в качестве кандидата в главы Невьянского городского округа, облизбирком рассматривать не стал.
«Сначала избирком сомневался в подписях Лузина. Потом в его адресе. На адрес Лузина из избиркома прислали бумагу о том, что не знают его адреса, а также сомневаются в подлинности его подписи. Он явился в комиссию, показал паспорт, жалобу на отказ в регистрации подписал. После этого в комиссии вновь появились сомнения в его подписи. Когда кандидат пришел разбираться, ему сказали, что срок рассмотрения жалобы истек»,— рассказал JustMedia Кирилл Баранов.
В понедельник региональное отделение ЛДПР направит жалобы на отказ в регистрации этих кандидатов в Центризбирком.

 

Просмотров: 386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером