Уральцы жалуются полпреду на кризис и муниципальную власть

Федеральным инспекторам в субъектах УрФО поручено разобраться с проблемами граждан.

Уральцы жалуются полпреду на кризис и муниципальную власть - Фото 1

Уральцы массово жалуются полномочному представителю Президента РФ в УрФО Николаю Винниченко на кризис. Всего с начала февраля 2009 года на «горячую линию» полпредства в УрФО поступило более 900 обращений, содержащих информацию о кризисных проявлениях в экономике и социальной сфере. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.
Что касается сфер деятельности, о которых говорится в обращениях, то, прежде всего, это: социальное обеспечение, финансовая сфера, коммунальные услуги, трудоустройство и задержки с выплатой заработной платы. Среди органов власти, на действия и бездействие которых поступили жалобы, в наибольшей степени обращения граждан касаются органов местного самоуправления. С начала февраля таковых поступило 125. В отношении федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов число обращений составило 24 и 76 соответственно.
Информация, поступающая на «горячую линию», анализируется и выносится на обсуждение на еженедельных заседаниях антикризисного штаба, а также на еженедельных совещаниях по реализации мер по снижению негативных последствий финансового кризиса, где принимаются соответствующие рекомендации и решения.
В ходе рабочих поездок полпред Николай Винниченко обращает особое внимание руководителей всех уровней на поднимаемые гражданами в обращениях вопросы. Эта же задача поставлена и главным федеральным инспекторам в субъектах УрФО.

 

Просмотров: 406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером