Россель пообещал Ингушетии помощь в строительстве жилья

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров поддержал идею.

Россель пообещал Ингушетии помощь в строительстве жилья - Фото 1

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 14 мая принял президента Республики Ингушетии Юнус-бека Евкурова, прибывшего в Екатеринбург для участия в XIV Российском экономическом форуме.
Герой России полковник Юнус-бек Евкуров был утвержден в должности президента Ингушетии 31 октября 2008 года, а до этого несколько лет служил начальником разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа. На Российский экономический форум глава Ингушетии прибыл по личному приглашению Эдуарда Росселя.
Юнус-бек Евкуров рассказал о сегодняшней ситуации на Северном Кавказе, о тех проблемах, которые приходится решать республике с населением 510 тысяч человек. Здесь нет крупных предприятий, высока безработица, не хватает учреждений образования и здравоохранения. Самым перспективным глава Ингушетии считает создание новых рабочих мест на малых предприятиях. Развивается сельское хозяйство, строительство (регион очень нуждается в жилье).
Эдуард Россель отметил, что Свердловская область могла бы сотрудничать в этих отраслях с Ингушетией. На Среднем Урале есть все необходимые для строительства жилья материалы, освоены технологии возведения индивидуальных и многоквартирных домов «под ключ», а наши строители успешно трудятся во многих регионах России. Губернатор предложил подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и Ингушетией. Юнус-бек Евкуров поддержал эту идею.
На память о встрече Эдуард Россель подарил своему коллеге шахматы из уральского камня.

 

Просмотров: 368

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером