Александр Бурков оправдал мэра Качканара

По мнению главы свердловских «эсэров», действия Сергея Набоких абсолютно правильны.

Александр Бурков оправдал мэра Качканара - Фото 1

Депутат Государственной Думы РФ, председатель совета Свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Бурков прокомментировал негативную информацию, появляющуюся в СМИ, в отношении главы Качканара, члена областного совета регионального отделения партии Сергея Набоких.
«Несомненно, что в отношении главы Качканара Сергея Набоких последние недели идет спланированная травля со стороны политических оппонентов. Якобы Набоких предложил жителям ветхих домов сдавать старые квартиры в зачет стоимости новых, а для оплаты разницы в цене брать ипотечный кредит, а также собирается сокращать часть воспитателей в детских садах, а работу оставшихся, якобы, предложил оплачивать родителям из своего кармана.
Разумеется, все это неправда. Никто не собирается навязывать жителям Качканара ипотеку, и уж тем более взимать с родителей дополнительную плату за детские сады. Авторы материалов — отдельные личности, желающие поставить под удар не только нового градоначальника, но и благополучие всего Качканара, которому сегодня, как любому моногороду, приходится нелегко.
Региональный бюджет не перечислил городу средства в полном объеме, в условиях кризиса городской бюджет недополучает налог с дохода на физических лиц, на прибыль — основные поступления в местную казну. Как следствие, в Качканаре порой нечем платить заработную плату, не говоря уже о ее повышении»,— заявил Бурков.
По его словам, на фоне этого некоторые представители законодательной власти в городе выступили еще и с предложением снизить налог для промышленных предприятий на территории города, с которого, между прочим, в городскую казну в этом году ожидается поступление около 25 миллионов рублей. Сергей Набоких, отметил Александр Бурков, абсолютно верно принял решение, потому что снижение ставки налога для промышленных предприятий приведет к сокращению персонала отдела образования, здравоохранения и так далее. Мэру удалось посадить за стол переговоров по сокращению ставки земельного налога всех городских предпринимателей и представителей главного предприятия города — Качканарского ГОКа. Градоначальник убедил предпринимателей сохранить ставку налога и перетерпеть условия, когда сиквестирован бюджет, когда кризис так тяжело переживают все моногорода. Однако вопреки всем переговорам решение о снижении ставки земельного налога дума Качканара уже приняла.Сергей Набоких отказывается его подписать.
«Действия главы города еще раз показывают, что Набоких — народный мэр. Будучи членом партии «Справедливая Россия», а не ставленником «партии власти» на мартовских выборах, ему удалось в непростых экономических условиях наладить диалог с Качканарским ГОКом. Видимо, этот факт не дает покоя местным законодателям, которые всячески стараются дискредитировать Набоких в глазах горожан настолько, что готовы ввергнуть Качканар в экономический коллапс идеями об опустошении городской казны уменьшением основных налогов»,— убежден лидер свердловских «эсэров».

 

Просмотров: 484

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Сегодня в 13:12

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Силовики также нагрянули в квартиру журналиста.

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Сегодня в 12:53

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Решается вопрос об избрании меры пресечения, дело находится на контроле главы СК РФ.

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.