Областные чиновники снова сели за парты

В УрГУ стартовала программа повышения квалификации кадрового резерва правительства Свердловской области.

Областные чиновники снова сели за парты - Фото 1
В Уральском госуниверситете стартовала программа повышения квалификации кадрового резерва правительства Свердловской области.
28 сентября на учебу в УрГУ пришли государственные служащие Свердловской области, включенные в резерв управленческих кадров. Программу «Экспертиза и развитие управленческих компетенций кадрового резерва государственных служащих» по заказу правительства Свердловской области осуществляет Институт по переподготовке и повышению квалификации (ИППК) УрГУ.
«Уникальность нашей программы в том, что она ориентирована не на традиционные способы планового обучения кадрового резерва, а на развитие личностных компетенций,– рассказывает директор ИППК Екатерина Черепанова.– Мы не стараемся чему-то научить, мы создаем условия для самообразования и даем возможность войти в новый круг проблем».
В составе слушателей программы – начальники отделов и управлений областных министерств и муниципальных администраций, заместители министров, руководители департаментов, главы и заместители глав муниципальных образований. Обучение будет проходить в несколько этапов. Первый из них, «теоретический», предполагает получение современного представления об экономической ситуации, трансформации социальной структуры и политических тенденциях. На этом этапе слушатели встретятся с ведущими преподавателями университета по проблемам геополитики, экономики, управления в условиях трансформации социально-экономической структуры, нормативно-правовых условий управления.
По окончании теоретической подготовки в рамках второго и третьего этапов слушатели пройдут практикумы и психологические тренинги, направленные на развитие управленческих компетенций.

Просмотров: 426

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером