Конкурс на написание гимна Свердловской области отложен

В Заксобрании думают, откуда взять миллион для победителя.

Конкурс на написание гимна Свердловской области отложен - Фото 1

Правительство Свердловской области отложило проведение конкурса на написание гимна региона. В Законодательном собрании области решают вопрос о выделении вознаграждения будущему победителю. Об этом сообщил сегодня председатель областной думы Николай Воронин.
На первом этапе проведения конкурса вознаграждение победителю вызвался выделить депутат Палаты представителей Заксобрания региона Анатолий Павлов. Но достойных произведений на конкурс не пришло. И в целом написание гимна оказалось довольно накладным делом.
«Должны быть написаны соответствующие слова, музыка. Надо провести запись произведения с оркестром», – рассказал Николай Воронин.
Вопрос повторного проведения конкурса на написание гимна Свердловской области откладывается до утверждения сметы расходов Заксобрания на 2010 год, из которых планируется выделить средства на вознаграждение победителя конкурса. Данные затраты определены в сумме около 1 миллиона рублей. Из каких статей расходов будет взята эта сумма, пока не ясно. Стоит отметить, что общие расходы Заксобрания в 2010 году могут вырасти из-за увеличения зарплат его сотрудникам на 20-22%.

 

Просмотров: 415

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером