Китайцы заинтересовалась методами управления городским хозяйством Екатеринбурга

В уральскую столицу прибыла делегация из города-побратима Гуанчжоу.

Китайцы заинтересовалась методами управления городским хозяйством Екатеринбурга - Фото 1

Первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Якоб встретился  с китайской делегацией, представленной руководством бюро городского управления муниципалитета города Гуанчжоу.
Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, китайские коллеги прибыли из тропического побратима Екатеринбурга — города Гуанчжоу в воскресенье, 22 ноября, и имели возможность визуально познакомиться со столицей Урала во время обзорной экскурсии. В первую очередь, их приятно порадовал свежевыпавший снег и легкий уральский морозец. Во-вторых, гости из Китая отметили для себя особенности екатеринбургской архитектуры. А в-третьих, их заинтересовал опыт местного муниципалитета, касающийся вопросов управления городским хозяйством. Именно этой тематике и была посвящена большая часть официальной встречи китайской делегации и первого заместителя главы Екатеринбурга Александра Якоба, состоявшаяся в понедельник в здании мэрии.
Александр Якоб подробно рассказал иностранным гостям об устройстве системы местной муниципальной власти, о методике формирования городского бюджета и о способах управления городским хозяйством. Наряду с первым вице-мэром уральской столицы во встрече принимал участие и начальник координационно-аналитического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Александр Чураков. Со своей стороны он рассказал об особенностях строительного рынка столицы Урала, об этапах его развития и о степени влияния на него екатеринбургского муниципалитета.
В продолжение беседы делегаты из Гуанчжоу планируют побывать на ряде строительных объектов столицы Урала, познакомиться с деятельностью некоторых екатеринбургских муниципальных предприятий и познакомиться с особенностями и опытом их деятельности.

 

Просмотров: 463

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером