Александр Мишарин готов встретиться с коллективом УВЗ

Возможно, что встреча состоится в рамках профсоюзной конференции.

Александр Мишарин готов встретиться с коллективом УВЗ - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин выразил готовность встретиться с трудовым коллективом ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Возможно, что эта встреча состоится в рамках профсоюзной конференции по выполнению коллективного договора в феврале 2010 года.
Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области, 27 ноября во время выездного заседания антикризисной комиссии при губернаторе на «Уралвагонзавод» Александр Мишарин выслушал доклад генерального директора предприятия Олега Сиенко, а затем предоставил слово председателю профсоюзного комитета УВЗ Владимиру Красноруцкову и главе города Валентине Исаевой. «Александр Мишарин продемонстрировал всем новый формат работы губернаторской антикризисной комиссии,— отмечает председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, являющийся членом комиссии.— Тот факт, что Александр Мишарин выслушал точку зрения профсоюза о текущей ситуации, говорит о его желании объективно разобраться в происходящем, в том числе узнать мнение трудового коллектива, чьим представителем является профком».
Сам Владимир Красноруцков в своем выступлении подчеркнул: «Если все, что сейчас доложил губернатору генеральный директор о перспективах развития УВЗ по загрузке предприятия и занятости коллектива, будет действительно выполнено, мы готовы принять его в почетные члены профсоюза».
Александр Мишарин попросил профсоюз проинформировать заводчан о планах руководства по выводу УВЗ из кризиса. «Я и сам готов встретиться с рабочими»,— заявил он после выступления профсоюзного лидера Вагонки. Профсоюз готов воспользоваться этим заявлением губернатора и, возможно, такая встреча пройдет в феврале, когда трудовой коллектив Уралвагонзавода соберется на общую конференцию, которую проводит профсоюз для рассмотрения итогов выполнения коллективного договора за 2009 год.

 

Просмотров: 368

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.