В администрации Екатеринбурга намерены отстаивать честное имя города

«Мы убеждены, что суд разберется и выявит, что администрация не нарушала законодательство» — Константин Пудов.

В администрации Екатеринбурга намерены отстаивать честное имя города - Фото 1

Администрация Екатеринбурга направила жалобы в областную и генеральную прокуратуру в связи с непрекращающимися заявлениями ГУВД Свердловской области. В администрации призывают журналистское сообщество выразить свое мнение по поводу сообщений ГУВД.
Напомним, сегодня пресс-службой ГУВД региона была распространено сообщение о том, что прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по громкому коррупционному уголовному делу, состоящему из 82 томов. Оно было возбуждено по двум статьям УК РФ — ч.4 ст.160 (растрата) и ч.3 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями). Главными фигурантами по делу являются семь человек — чиновники администрации Екатеринбурга и представители приближенных к ней структур.
«Мы обратились в областную и Генеральную прокуратуру с целью дать оценку высказываниям ГУВД. Нужно разобраться, давала ли прокуратура полномочия пресс-службе ГУВД распространять эту информацию. По-прежнему нарушается принцип презумпции невиновности. Мы убеждены, что суд разберется и выявит, что администрация не нарушала законодательство. Мы будем отстаивать нашу позицию и честное имя города»,— заявил пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов.

Просмотров: 353

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером