Утверждены кандидатуры областных министров — финансов и соцзащиты

Посты займут Константин Колтонюк и Владимир Власов.

Утверждены кандидатуры областных министров — финансов и соцзащиты - Фото 1

Депутаты Свердловской областной думы на своем сегодняшнем заседании утвердили министром финансов области Константина Колтонюка, а министром социальной защиты населения — Владимира Власова. Как передает корреспондент JustMedia, за Колтонюка проголосовали 26 депутатов из 27, один воздержался, за Власова — также 26, один не голосовал.
Новоиспеченным министрам уже поступили первые предложения. Так, Константину Колтонюку предложили рассмотреть вопрос о возврате дополнительных доходов от игорного бизнеса в бюджет. Предложение поступило от депутата-коммуниста Георгия Перского. В ответ министр сказал, что этот вопрос рассматривают федеральные власти, но если это приносит дополнительные доходы в бюджет — это неплохо.
«Можно рассмотреть вопрос о привлечении средств от игорной деятельности в бюджеты, которые имеют выпадающие доходы»,— сказал Колтонюк.
Владимир Власов отметил, что, в первую очередь, будет внимательно следить за реализацией монетизации, а также обеспечивать плавное повышение пенсий, чтобы они были не ниже прожиточного минимума.

 

Просмотров: 425

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером