С ремонтом дорог и строительством метро придется «ужаться»

Область не может дать Екатеринбургу денег.

С ремонтом дорог и строительством метро придется «ужаться» - Фото 1

Мероприятия программы реконструкции дорожно-уличной сети в Екатеринбурге на 2010 год оказались под угрозой срыва. На заседании комиссии Екатеринбургской городской думы по городскому хозяйству, прошедшем накануне, выяснилось, что практически все запланированные на этот год мероприятия, придется отменить. Непонятной остается и ситуация с дальнейшим строительством метро. Причина банальна — областной бюджет не может выделить денег городу.
Своим мнением по данному вопросу поделился в ЖЖ депутат гордумы Леонид Волков.
Депутат, в частности, пишет: «...состоялось после длительного перерыва заседание комиссии по городскому хозяйству... Один из ключевых вопросов: корректировка программы реконструкции улично-дорожной сети на 2008-2010-й годы. Мероприятия 2008-2009-го года в основном были выполнены, мероприятия на 2010-й год отменяются практически все. Почему? Потому что программа подлежала финансированию из двух источников — городского бюджета и областного бюджета, и все цифры в колонке «областной бюджет» при корректировке программы меняются на цифры 0 (ноль).
Председатель комитета по экономике А.Ковальчик объяснил: «Было восемь объектов, по которым область нам обещала софинансирование, а теперь остался только один». Депутаты спрашивают: «Почему так?». Ответ: «Ну, денег же в бюджете нет, приходится расставлять приоритеты, и в приоритете оказываются только садики и метро». А тут мне как раз по почте прислали вот эту ссылочку: «Мишарин передумал давать деньги на метро».   Я просто взял и зачитал заметку (как раз мое выступление было). Ковальчик грустно сказал: «Ну вот, уже девять объектов». Думаю, на самом деле — не девять, а куда больше.
…Вот ссылочка на ролик с абсолютно конкретными обещаниями: http://www.youtube.com/watch?v=WboUEHAVvH0 ».
Напомним, что накануне на заседании областной думы министр финансов Константин Колтонюк заявил, что финансирование строительства метро из областного бюджета откладывается — в бюджете 2010 года средств на ввод новых станций метрополитена не предусмотрено. В свою очередь, администрация Екатеринбурга в лице руководителя пресс-службы мэрии Константина Пудова выразила надежду на то, что область выполнит свои финансовые обязательства

 

Просмотров: 464

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером