Аффилированные с Евгением Куйвашевым дорожные строители нарвались на многомиллионные штрафы

Антимонопольщики уличили их в сговоре.

Аффилированные с Евгением Куйвашевым дорожные строители нарвались на многомиллионные штрафы - Фото 1

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы уличило компании «Аэродромстрой» и «Свердловскавтодор» в сговоре. По версии антимонопольщиков, дорожники провернули махинации на конкурсе на реконструкцию Тюменского тракта.

 

Начальная сумма контракта, озвученная областным правительство, оценивалась в 1,7 миллиарда рублей. В ходе аукциона «Свердловскавтодор» не стал сбивать цену, в результате конкурс выиграл «Аэродромстрой», незначительно снизивший цену. Конкурсом заинтересовалось УФАС, направив иск в Арбитражный суд.

 

«По итогам рассмотрения дела ОАО «Свердловскавтодор» и ЗАО «Аэродромдорстрой» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.32 КоАП РФ «Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности», - заявили антимонопольщики.

 

Арбитраж оштрафовал «Свердловскавтодор» на 48 миллионов рублей, а «Аэродромдорстрой» - на 74 миллиона.

 

Между тем, обе фирмы тесно связаны с губернатором Евгением Куйвашевым. Тюменцы «Аэродромстрой» зашли на свердловский рынок с приходом нового губернатора, а в местном «Свердловскавтодоре» глава региона сменил руководство, поставив у руля еще одного тюменца Дмитрия Рыбина.

 

Просмотров: 2221

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером