Альшевских поборется за пост главы Екатеринбурга: «Сделаю все, чтобы Якоба и Порунова в мэрии не было»

Коммунист возмущен тем, что руководство города закрывает глаза на реальные проблемы.

Альшевских поборется за пост главы Екатеринбурга: «Сделаю все, чтобы Якоба и Порунова в мэрии не было» - Фото 1

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских намекнул на то, что выдвинет свою кандидатуру на выборах главы Екатеринбурга, председателя городской думы в сентябре 2013 года.

 

Вообще-то об участии Альшевских в выборах мэра слухи ходили давно, но сам народный избранник всегда уходил от прямых ответов на этот вопрос. Однако в конце прошлой недели коммунист написал у себя в ЖЖ пост, подтверждающий слухи:

«Двух персонажей, что Якоба, что Порунова, как медуз в воде, не заметно среди городских проблем. Когда город на лето оставили без горячей воды, максимум, что горвласти сделали — обвинили в происходящем жителей (гордума даже не обсудила на заседании подготовку к отопительному сезону). Еще они «головы в песок спрятали», когда в Екатеринбурге резко выросла плата за проезд в общественном транспорте. Список долго могу продолжать. Так что пусть пьют при постах, ходят, ездят по тусовкам до поры до времени. Я далек от их праздников. И в сентябре я сделаю все, чтоб в мэрии этих двух не было».

 

Возмущение депутата вызвали пятничная повестка дня от администрации Екатеринбурга, в которой сити-менеджер Александр Якоб открывал стелу «Европа—Азия» в Гуанчжоу, а глава города, председатель гордумы Евгений Порунов отмечал в ЦК «Урал» 225-летие думы.

Просмотров: 3733

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости