Австрийские предприниматели пожаловались Евгению Куйвашеву на политику своих властей

Они завили, что страдают от санкций.

Австрийские предприниматели пожаловались Евгению Куйвашеву на политику своих властей - Фото 1

В рамках официального визита делегации Свердловской области в Австрийскую Республику губернатор Евгений Куйвашев принял участие в церемонии открытия VI Австрийского экономического форума стран Центральной и Восточной Европы.

 

Организаторы форума отметили, что Свердловская область – особый партнер.

 

«Бизнес Австрии не поддерживает санкции, мы считаем, что наша экономика страдает в результате таких ограничений, и мы надеемся, что скоро будет найдено дипломатическое решение этих проблем», – заявил вице-президент Палаты экономики Австрии Рихард Шенц.

 

Выступая перед бизнес-сообществом Австрийской Республики, губернатор Свердловской области рассказал о возможностях международной выставки ИННОПРОМ в 2015 году и пригласил предпринимателей принять в ней участие.

 

В рамках проведения форума губернатор Евгений Куйвашев подписал документ о создании в Свердловской области сборочного производства энергетического оборудования словацкой компании «Элтеко».

 

«В последние годы мы отмечаем исключительно положительную динамику развития экономических отношений со Словакией. «Элтеко» является одной из ведущих европейских компаний на рынке малой энергетики, специализирующейся на производстве оборудования. Нам импонирует, что именно Свердловская область выбрана в качестве региона для локализации производственных мощностей. У нас есть для этого все возможности. Средний Урал является одним из лидеров экономического и промышленного развития России», – отметил Евгений Куйвашев.

 

Новое производство появится в Свердловской области в 2015 году. По мнению министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова, оно сблизит производителя и потенциальных покупателей, обеспечит трансфер технологий, что положительно скажется на цене и качестве обслуживания.

 

«Компания будет производить газопоршневые установки, которые могут работать на природном и биогазе. Их можно использовать для совместной выработки тепловой и электрической энергии на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, а также на газо- и нефтеперекачивающих станциях», – пояснил министр.

 

ФОТО: Департамент информационной политики губернатора.

Просмотров: 3797

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости