Бабушкина создала рабочую группу по стоимости проезда в транспорте. В нее вошли люди, отобравшие у Екатеринбурга 7 миллиардов

Отстаивать интересы города будут два чиновника и депутат.

Бабушкина создала рабочую группу по стоимости проезда в транспорте. В нее вошли люди, отобравшие у Екатеринбурга 7 миллиардов - Фото 1

Людмила Бабушкина подписала распоряжение о создании рабочей группы по вопросу предоставления мер социальной поддержки льготникам федерального и регионального регистров по бесплатному проезду в общественном транспорте.

 

Согласно распоряжению в рабочую группу вошло 16 человек. Среди них – вице-мэр по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский и вице-спикер Екатеринбургской гордумы Виктор Тестов. Также в составе группы - руководители министерств областного правительства: транспорта и связи, финансов, социальной политики, председатели Региональной энергетической комиссии и Счетной палаты Свердловской области, городские и областные депутаты.

 

«Рассматривался так же вопрос о включении в рабочую группу еще одного профильного вице-мэра – Евгения Липовича, — рассказал источник JustMedia в ЗакСО. — Но в последний момент Людмила Валентиновна почему-то включила вместо него Курлыкова (председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга, - прим. ред.). Чья это была инициатива – мэрии или области – я не знаю».

 

По мнению собеседника агентства, шансов переломить ситуацию в свою пользу у представителей города мало.

 

«Да что мало, они практически равны нулю, — отмечает источник. — Посмотрите, из 16 человек 13 лояльны губернатору. Терешков, Ионин, Погудин, Павлов, Исаков… Эти люди в декабре на согласительных комиссиях приняли бюджет, оттяпавший у города 7 миллиардов. Неужели сейчас они возьмут и вернут мэрии 1,5 миллиарда долга за льготников, оставшийся от предыдущих губернаторов? А остальные кто? Министры – губернаторские, РЭК и Счетная палата – тоже. Даже из гордумы включили только чисто губернаторских Косинцева и Караваева».

 

Напомним, администрация Екатеринбурга неоднократно поднимала вопрос о предоставлении областными коллегами компенсации городским транспортным предприятиям за перевозку льготников. С 2009 года Екатеринбург не получал от Свердловской области соответствующей компенсации, тогда как во многих областных центрах, например, в Тюмени и Челябинске область участвует в финансировании городского транспорта, поэтому стоимость проезда меньше, чем в Екатеринбурге.

 

Городские транспортные предприятия продолжают осуществлять перевозку льготных категорий граждан, при этом у них накопились долги и, чтобы не обанкротиться, они вынуждены привлекать дополнительные кредитные ресурсы. Такая ситуация требует решения. Муниципалитет исправно предусматривает бюджетные деньги на сохранение льготного проезда в общественном транспорте. Взятые на себя обязательства должно выполнить и областное правительство. На заседаниях созданной рабочей группы представители администрации Екатеринбурга будут отстаивать интересы горожан.

Просмотров: 2370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.