Чайка провел совещание по Ройзману. На очереди – совещание по Куйвашеву

Помимо формальных мероприятий генпрокурор расследует два громких дела.

Чайка провел совещание по Ройзману. На очереди – совещание по Куйвашеву - Фото 1

Юрий Чайка сегодня с утра работает в Екатеринбурге. Он уже провел официальное ероприятие в здании генпрокуратуры на Пушкина. По информации инсайдера JustMedia, сразу после расширенного совещание по итогам работы ведомства, а также по вопросам противодействия экстремизму и антитеррористической деятельности, он провел закрытое совещание со свердловскими силовиками и сотрудникам полпредства. Темой совещания стало расследование дела Олега Кинева.

 

Сейчас генпрокурор находится в резиденции губернатора. Здесь он проводит еще одно закрытое совещание. По неподтвержденным данным, тема совещания – расследование деятельности Корпорации развития Среднего Урала. В ней принимает участие губернатор Евгений Куйвашев.

 

Напомним, скандал вокруг деятельности КРСУ возник после попытки продажи двум неизвестным московским компаниям пакета акций аэропорта Кольцово, принадлежащего областному правительству. После того, как депутаты Заксобрания заблокировали сделку, деятельностью корпорации заинтересовали правоохранительные органы и счетная палата. Предварительные результаты проверок показали, что за время существования КРСУ на ее счетах «растворилось» несколько миллиардов бюджетных рублей.

Просмотров: 4967

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности