Автоматы по борьбе с нарушителями парковки не используют из-за отсутствия регламента.
В Екатеринбурге нерешенной остается проблема нарушений правил парковки водителями автомобилей. Из-за высокого уровня автомобилизации населения и небольшого числа бесплатных парковок несознательные граждане вынуждены бросать свои транспортные средства на тротуарах и газонах.
Во время обострения конфликтов ГИБДД Свердловской области и мэрия Екатеринбурга эксплуатируют эту тему, обвиняя в ней друг друга. В очередной раз ее озвучил Александр Якоб на заседании Президиума правительства Свердловской области, прошедшем накануне.
«В рамках программы «Столица» в прошлом году было выделено 6,6 миллионов рублей на безопасность, — заявил сити-менеджер. — На эти средства были куплены восемь аппаратов «Паркон» и автомобили для их обслуживания. Но сейчас они простаивают, поскольку нет регламента работы».
После заседания глава свердловской ГИБДД Юрий Демин подхватил Якоба под руку и отвел в сторону. Диалог их был короткий, свидетелем его стал корреспондент JustMedia.
— Зачем вы покупаете эти «Парконы», а потом раскачиваете эту тему? Все равно мы не можем их использовать, пока регламента нет, — обратился к сити-менеджеру глава ГИБДД.
— Так напишите вы этот регламент! — парировал глава городской администрации.
На этом диалог двух чиновников закончился.
Напомним, система «Паркон» автоматически делает снимки автомобилей, припаркованных не по правилам. После этого автовладельцам приходят «письма счастья» со штрафами. Однако в Екатеринбурге в данный момент не используется ни один аппарат.
Просмотров: 2703
Автор: Евгений Катыхин
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
Вчера в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
Вчера в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
Вчера в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
Вчера в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.