Депутаты Заксобрания не стали дожидаться письма из гордумы. Рабочая группа по стоимости проезда соберется уже на следующей неделе

Возглавит ее Владимир Терешков.

Депутаты Заксобрания не стали дожидаться письма из гордумы. Рабочая группа по стоимости проезда соберется уже на следующей неделе - Фото 1

Депутаты свердловского Заксобрания создали рабочую группу по вопросам тарифообразования в общественном транспорте Екатеринбурга. Народные избранники не стали дожидаться письма от коллег из гордумы, которым во вторник не хватило кворума для принятия решения. Поводом для создания рабочей группы стала просьба Евгения Куйвашева.

 

«Губернатор предложил депутатам Законодательного собрания рассмотреть вопрос транспортных перевозок в Екатеринбурге. Депутаты поддержали это предложение. Сегодня распоряжением председателя Законодательного собрания создается рабочая группа, возглавит ее председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков. Уже изъявляют желание работать в ней депутаты профильных комитетов - комитета по бюджету, комитета по инфраструктуре и жилищной политике», — рассказала спикер ЗакСО Людмила Бабушкина.

 

По словам Бабушкиной, депутаты направили в мэрию Екатеринбурга предложение делегировать в состав рабочей группы своих представителей. Ожидается, что в состав комиссии также войдут представители РЭК, областного министерства транспорта и связи, эксперты. Планируется, что на первое заседание рабочая группа соберется уже на следующей неделе.

 

«Сегодня мы уже запрашиваем информацию, чтобы провести первое заседание. Основная задача – изучить обоснованность тарифов, обоснованность цен на проезд, – отмечает спикер областного парламента. — Все мы помним, как формировался бюджет 2014 года. Тогда согласительная комиссия очень внимательно рассматривала и эти вопросы, и пришла к выводу, что средства на проезд федеральным и региональным льготникам заложены в бюджете Свердловской области в полным объеме. Сегодня эти средства своевременно направляются в муниципалитеты».

 

Напомним, по версии администрации Екатеринбурга с 2009 года областные власти не компенсировали проезд областных и федеральных льготников в городском транспорте. Это привело к тому, что область накопила 1,5-миллиардный долг перед муниципальными перевозчиками.

Просмотров: 2265

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером