Свердловские депутаты продолжают бороться за стоимость проезда: вызывают Гришанова на "допрос" и приводят в пример смекалистых каменцев

Завтра глава РЭК вновь расскажет парламентариям, почему повысились тарифы.

Свердловские депутаты продолжают бороться за стоимость проезда: вызывают Гришанова на 'допрос' и приводят в пример смекалистых каменцев - Фото 1

 

Свердловские парламентарии так и не смирились с повышением платы за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга. Так, депутат Владимир Никитин настоял пригласить на завтрашнее заседание согласительной комиссии главу свердловской РЭК Владимира Гришанова.

 

«Необходимо обсудить ситуацию о тарифах на общественном транспорте и методике расчета общедомовых расходов», - поднял две серьезных проблемы Никитин.

Гришанов уже обсуждал с депутатами комитета по инфраструктуре цены за проезд.  Ее повышение чиновник обусловил индексацией потребительских цен, стоимостью электричества, ГСМ и снижением объема перевозок. Чтобы проверить все эти основания в Заксобрании была создана рабочая группа, но ее работа ведется крайне медленно. Как отмечает депутат Дмитрий Ионин, «транспортники», которым выгодно повышение цен, не хотят расставаться со своими «коммерческими тайнами».

 

Впрочем, существуют и социально ответственные перевозчики, которые возят пассажиров по старым ценам. В Каменске-Уральском, например.

 

«Ездят уже не как общественный транспорт, а как экскурсионные автобусы, - рассказал Ионин в своем ЖЖ. - Ровно по тому же маршруту, только вместо билетов печатаются турпутевки, а в салоне приятный женский голос непринужденно рассказывает об истории города. Так жители Каменска-Уральского за 15 рублей (а не за принятые в городе 18 рублей, - ред.) спокойно добираются до нужной им остановки».

 

Просмотров: 2393

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером