Депутаты гордумы уже третий месяц не могут объединиться во фракции

Вопрос об их создании снова отложили на две недели.

Депутаты гордумы уже третий месяц не могут объединиться во фракции - Фото 1

Комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью вновь не приняла решение о создании депутатских фракций в гордуме. Вопрос стоял в повестке сегодняшнего заседания комиссии, однако председатель Анатолий Шарапов предложил исключить его.

 

«Сразу трое депутатов внесли свои предложения по этому вопросу, так что предлагаю сначала ознакомиться с ними, а потом уже выносить этот вопрос на заседание, — заявил он. — Иначе будет, как с комиссией по этике (депутаты отправили вопрос о создании комиссии на доработку – прим. ред.)».

 

Напомним, две недели назад депутаты уже пытались принять решение о создании фракций, однако из-за большого количества замечаний к положению его отправили на доработку.

 

Несмотря на фактическое отсутствие в гордуме фракций, они уже стали причиной конфликтов. Так, на пост главы потенциально самой многочисленной фракции «Единой России» партийное руководство в Екатеринбурге пыталось продавить кандидатуру Александр Косинцева. Однако другие единороссы выступили с резкой критикой этого решения. 

Просмотров: 2069

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Сегодня в 13:50

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Меры реализуются в рамках соглашения с Росатомом.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности