Эдуард Россель пойдет кандидатом на выборах депутатов гордумы

Сенатор войдет в тройку списка «Единой России».

Эдуард Россель пойдет кандидатом на выборах депутатов гордумы - Фото 1

«Единая Россия» на выборах в гордуму будет тянуть своих кандидатов с помощью авторитетных политиков. Так, накануне сенатор Совета Федерации Эдуард Россель подал заявку на участие в праймериз партии власти.

 

«Екатеринбург был всегда мне не безразличен, — прокомментировал свой поступок экс-губернатор. — Екатеринбург - признанная столица Урала, третий по значимости город России. Я уделял ему очень много внимания, управляя двадцать лет Свердловской областью. Здесь живет 27 процентов жителей области, здесь накопилось очень много проблем. Я хочу принять активное участие в выборе законодательного органа Екатеринбурга. Хочу обязательно приложить все свои возможности и авторитет, который я заработал в регионе, чтобы усилить роль партии «Единая Россия» в Екатеринбурге и с помощью этой политической силы решить те проблемы, которые накопились в городе. Тем более, что предстоят очень важные события, такие, как Чемпионат мира по футбола, ЭКСПО-2020. Для этого нужно провести колоссальную работу в городе, и я бы хотел, чтобы это сделала партия «Единая Россия».

 

По мнению наблюдателей, выдвижение Росселя на выборах в гордуму было ожидаемым шагом. Учитывая репутацию и рейтинги «Единой России» в Екатеринбурге без уважаемых людей в первой тройке партии не на что рассчитывать на сентябрьских выборах. Напомним, на выборах в Госдуму в декабре 2011 года партия власти показала один из самых низких результатов в стране и уступила первое место «Справедливой России».

 

Таким образом, следует ожидать выдвижения на выборы в гордуму и других уважаемых членов партии. По мнению наблюдателей, в первую тройку ЕР может войти еще один сенатор Аркадий Чернецкий, а возглавит список, скорее всего, губернатор Евгений Куйвашев. Впрочем, это совсем не значит, что эти люди станут депутатами. В экспертной среде их называют «паровозами» для других кандидатов от «ЕР».

Просмотров: 3226

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости