Куйвашев задал задачку региональному правительству и руководству Первоуральска

Власти должны разработать программу развития муниципалитета к марту 2014 года.

Куйвашев задал задачку региональному правительству и руководству Первоуральска  - Фото 1
 
В Первоуральске завершилась работа расширенного выездного заседания президиума свердловского правительства во главе с губернатором региона Евгением Куйвашевым.

Рабочая поездка в Первоуральск началась с осмотра площадки фильтровальной станции МУП «Водоканал» и реконструируемого здания муниципального детского сада. После этого делегация провела выездное заседание правительства области, посвященное развитию муниципалитета.

Прежде чем перейти к обсуждению проблем Первоуральска, руководитель области представил участникам нового вице-премьера свердловского правительства Якова Силина, который в новой должности будет курировать программы, направленные на развитие муниципалитетов.

Затем Евгений Куйвашев озвучил основные городские проблемы, среди которых – бездорожье, трудности с водо-и теплоснабжением, недостаточный темп строительства жилья, низкая обеспеченность врачами и педагогами, а также неэффективное муниципальное управление, что скорее является камнем в огород экс-мэра Юрия Переверзева и его команды.

После вступительного слова глава города и региональные министры отчитались о ситуации в Первоуральске и предложили пути решения озвученных выше проблем. Губернатор заявил о необходимости разработки совместной программы развития города до 1 марта 2014 года. В работе должны принять участие власти Первоуральска и профильные министерства.

«Ни у одного муниципалитета нет движения вперед, если нет взаимодействия и совместной работы с региональной властью, бизнесом, градообразующими предприятиями, – отметил в завершении заседания Евгений Куйвашев. – Нужно приходить к общему знаменателю, чтобы развивать город. Сегодня мы посмотрели друг другу в глаза, и если до этого возникали вопросы и было какое-то незнание и непонимание, что делать, то теперь все готовы к сотрудничеству».
 

Просмотров: 2276

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности