Куйвашев проигнорировал акцию «Свеча памяти», загуляв на Сабантуе

В последний момент губернатор отказался от памятных мероприятий и улетел на праздник в Татарстан.

Куйвашев проигнорировал акцию «Свеча памяти», загуляв на Сабантуе - Фото 1

В акции «Свеча памяти», которая прошла в центре Екатеринбурга в воскресенье, приняли участие множество ВИПов, политиков и чиновников Среднего Урала. Они выстроились на Плотинке со свечами, образовав слово «Помним».

 

Главным гостем мероприятия должен был стать Евгений Куйвашев. Еще в пятницу департамент информационной политики губернатора анонсировал участие в нем главы региона. Однако вместо него в одном ряду с горожанами скорбели первый замглавы администрации губернатора Вадим Дубичев и врио председателя областного правительства Владимир Власов.

 

По официальной информации, еще 21 июня Куйвашев улетел в Татарстан, где вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и секретарем Совбеза Николаем Патрушевым принял участие в праздновании федерального Сабантуя. Губернатор сплясал с другими ВИПами хоровод, отведал местной кухни и получил сувениры.

 

«Он посетил национальные площадки и сельские подворья, где были представлены народные промыслы и ремесла. Так, гостям праздника представлены гончарное и швейное производство, уникальные расшитые бисером и мехом валенки, традиционные яства. Также губернатор стал гостем яркой и церемонии открытия праздничной программы Сабантуя, где выступили лучшие творческие коллективы Татарстана», - отмечают в ДИПе.

 

По видимому, праздник прошел настолько хорошо, что губернатор не вернулся на следующий день в родной Екатеринбург, когда весь город скорбел в память о защитниках отечества, сложивших свои головы на фронтах Великой Отечественной войны.

Просмотров: 2899

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером