Куйвашев провалился в народном рейтинге губернаторов

Глава Свердловской области потерял сразу пять пунктов.

Куйвашев провалился в народном рейтинге губернаторов - Фото 1

Евгению Куйвашеву, по-прежнему, не везет с рейтингами. В исследовании, проведенном фондом «Регионы России», глава Свердловской области потерял сразу пять пунктов и скатился в середину средней группы, уступив в своей же весовой категории руководителям Сахи-Якутии, Дагестана, Мордовии, Нижегородской, Иркутской и Ульяновской областей.

 

Эксперты не комментируют потерю позиций свердловского главы, но и без того ясно, что за четыре месяца, с апреля по июль, с фамилией Куйвашева было связано не мало скандалов, которые не могли не сказаться на его рейтинге. Это и скандал с продажей акций аэропорта Кольцово, и дело депутата Кинева, назначенного губернатором на пост директора областного хосписа, и отказ компенсировать долг транспортным предприятиям, и многое другое.

 

Любопытно, что новоиспеченный губернатор Челябинской области Борис Дубровский показал такие же темпы падения, как и Куйвашев. Пермяк Виктор Басаргин достиг рекордных показателей, упав сразу на 18 пунктов. Положительную динамику (+3 пункта) показал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, тем не менее, оставаясь в самом конце рейтинга. В группе лидеров традиционно прописались губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин (1 место), губернатор Тюменской области Владимир Якушев (3 место) и губернатор ХМАО Наталья Комарова (14 место).

 

Народный рейтинг составляется на основе мнений федеральных и региональных экспертов.

Просмотров: 3264

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером