Куйвашев стесняется говорить о «Столице»? В отчете губернатора о предвыборном проекте Силина не прозвучало ни слова

Депутат Альшевских попросил главу региона озвучить основные траты на дороги.

Куйвашев стесняется говорить о «Столице»? В отчете губернатора о предвыборном проекте Силина не прозвучало ни слова - Фото 1

Коммунист Андрей Альшевских попросил губернатора Евгения Куйвашева рассказать о реализации набившей оскомину программы «Столица». В сегодняшнем отчете перед депутатами глава региона не сказал о ней ни слова.

 

«Такое ощущение, что вы стесняетесь сказать, сколько денег выделялось в рамках реализации программы на Екатеринбург, тем более что в зале заседаний уже говорили о плохом качестве дорог,— обратился парламентарий к Евгению Куйвашеву.— Я неоднократно обращался и к вам, и к правительству области с просьбой предоставить депутатам обращения горожан, полученные в ходе предвыборной кампании Якова Петровича Силина. Жители поверили властям, высказывали предложения по программе, говорили, что надо сделать с дорогами в Екатеринбурге. К сожалению, меня пинают как футбольный мячик от кабинета к кабинету, от чиновника к чиновнику и я не могу найти концы этих обращений. Просьба передать их в Заксобрание для дальнейшей работы».

 

«За кандидата проголосовали 30 процентов населения, и это натолкнуло нас на определенные мысли,— начал оправдываться губернатор.— В прошлом году на реализацию программы «Столица» из областного бюджета было заложено почти 5 миллиардов рублей, более 30 процентов были не использованы и перешли на этот год».

 

«С учетом требований разгрузки Екатеринбурга было принято решение о строительстве объездной дороги. Сегодня на участке дороги от Московского тракта до Новосибирской улицы активно ведутся работы, которые будут завершены к 2017 году. Затем мы сразу приступим к замыканию кольца от Челябинского тракта до улицы Новосибирской. Общий объем финансирования по первой очереди составляет 7 миллиардов рублей, по второй — порядка 8 миллиардов рублей»,— продолжил Евгений Куйвашев.

 

По его словам, работа по реализации программы «Столица» будет продолжена, в первую очередь, чтобы разгрузить основные дороги от транзитного транспорта и дать возможность спальным районам активнее перемещаться по альтернативным путям.

 

«Что касается вложения средств в Екатеринбург, вы знаете, что, помимо тех денег, которые мы выделили на ямочный ремонт, мы направили на капремонт дорог почти 800 миллионов рублей. Конечно, на ремонт всех дорог у нас всего областного бюджета не хватит, но улучшить техническое состояние самых изношенных позволит. Этим летом нам с вами совместно предстоит следить за качеством дорог, тем более что вопросов и у меня накопилось немало»,— добавил губернатор.

 

Он также отметил, что на проектирование развязки дорог вокруг Центрального стадиона, которая позволит оперативно разгрузить центральную часть города, выделено порядка 21 миллиарда рублей. А в завершении подчеркнул, что вложения в программу «Столица» сокращаться не будут, а только увеличатся.

Просмотров: 1768

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.