Евгений Куйвашев вошел в двадцатку наиболее влиятельных губернаторов России

По сравнению с апрелем, свердловский губернатор улучшил свою позицию на семь мест.

Евгений Куйвашев вошел в двадцатку наиболее влиятельных губернаторов России - Фото 1

Евгений Куйвашев по итогам мая 2013 года занял 20-е место в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации, подготовленном «Независимой газетой». Губернатор Свердловской области вошел в группу с «очень сильным влиянием».

 

В аналогичном апрельском рейтинге издания глава Среднего Урала занимал 27-ю строчку.

 

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов России, проводится методом закрытого анкетирования. В мае 2013 года в нем приняли участие 10 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

 

Очередной рейтинг оценки состояния дел в регионах представил и фонд «Петербургская политика». Свердловская область продемонстрировала положительную динамику, заняв 14-е место в категории «Регионы с высокой устойчивостью».

 

По мнению авторов рейтинга, позитивными для региона стали такие события как переход неразграниченных земель Екатеринбурга под управление Свердловской области, создание координационного совета по модернизации профессионального образования под председательством Евгения Куйвашева. Свой вклад в формирование положительного имиджа региона внесли подписание трехстороннего отраслевого соглашения по горно-металлургическому комплексу на 2013 год, принятие областным правительством проекта стратегии инновационного развития до 2020 года, начало производства в Верхней Пышме скоростных пассажирских поездов нового поколения «Ласточка». Важную роль сыграло предложение китайской авиастроительной компании Shanghai Aircraft Manufacturing Co. Ltd корпорации ВСМПО-Ависма участвовать в создании нового самолета, визит на ВСМПО-Ависма делегации американской корпорации Boeing. Позитивными для области также стали приезд чешской бизнес-делегации во главе с премьер-министром Чехии Петром Нечасом, снижение РЭК региона общедомовых нормативов на холодную и горячую воду в 3-10 раз и четвертое место Екатеринбурга в рейтинге привлекательности российских городов, подготовленном Министерством регионального развития.

 

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» составляется при информационной поддержке агентства REGNUM и публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

Просмотров: 851

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером