Власти Екатеринбурга подписали контракт на покупку «Лексусов»

Впрочем, чиновники серого дома собираются расторгнуть контракт.

Власти Екатеринбурга подписали контракт на покупку «Лексусов» - Фото 1

В воскресенье, 24 февраля, чиновники екатеринбургской мэрии все-таки подписали контракт на поставку двух автомобилей «Лексус» для собственных нужд. На официальном сайте госзакупок появилась информация о заключении договора на 8,8 млн. рублей. Впрочем, найти ее невозможно: поисковик портала уже неделю не работает, а в ленте отображаются только текущие тендеры.

 

Контракт был подписан в воскресенье, заказчиком в нем значится автобаза администрации города Екатеринбурга, поставщиком — победитель торгов «Альянс Мотор Екатеринбург».

 

«Это была вынужденная процедура, поскольку аукцион уже был проведен,— объяснили JustMedia в пресс-службе мэрии.— После подписания контракт будет добровольно расторгнут, уже есть договоренности с поставщиком».

 

Впрочем, в мэрии затруднились назвать сумму штрафа за расторжение договора.

 

Напомним, несмотря на возмущение общественности, УФАС и прокуратура не нашли нарушений в тендере на покупку двух «Лексусов» для Александр Якоба и Евгения Порунова. Тем не менее, в одном из предвыборных выступлений вице-мэр Александр Высокинский обещал не покупать дорогие иномарки.

Просмотров: 1969

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером