Мостовщиков продолжает пробиваться в Уставный суд. В ближайших планах — встречи с депутатскими фракциями

Вопрос о назначении экс-главы избиркома судьей будет вынесен на ближайшее заседание Заксобрания.

Мостовщиков продолжает пробиваться в Уставный суд. В ближайших планах — встречи с депутатскими фракциями - Фото 1

Профильная комиссия Законодательного собрания Свердловской области с третьей попытки вынесла на заседание парламента вопрос о назначении экс-председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова на должность судьи Уставного суда.

 

В понедельник Владимир Мостовщиков провел встречи с судьями Уставного суда. В планах на эту неделю — встречи со всеми четырьмя фракциями Заксобрания. Экс-глава облизбиркома будет лично убеждать народных избранников в необходимости утвердить его кандидатуру. Разговор предстоит серьезный и сложный, многие депутаты настроены по отношению к Мостовщикову враждебно, отмечает источник JustMedia в областном парламенте. Раньше их судьба зависела от Владимира Дмитриевича, теперь все наоборот.

 

Напомним, попытка Мостовщикова попасть на работу в Уставный суд обернулась жестким сопротивлением. Члены профильной комиссии дважды «разворачивали» вопрос о назначении, несмотря на то что за экс-главу избиркома ходатайствовал лично губернатор Евгений Куйвашев. Против Мостовщикова выступил и председатель Уставного суда Вадим Пантелеев, обнаруживший у кандидата серьезные долговые обязательства.

 

Владимир Мостовщиков ушел в отставку с поста председателя избирательной комиссии Свердловской области 1 августа 2012 года по состоянию здоровья. Со 2 августа был назначен на должность советника губернатора.

Просмотров: 2176

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Еще одна группа туристов потерялась и нашлась в Пермском крае

Сегодня в 22:05

Еще одна группа туристов потерялась и нашлась в Пермском крае

Они также пережидали непогоду.

В Британии пенсионера оштрафовали за то, что он выплюнул залетевший ему в рот лист

Сегодня в 21:50

В Британии пенсионера оштрафовали за то, что он выплюнул залетевший ему в рот лист

Его обвинили в хулиганстве сотрудники муниципальных служб.

ГИБДД открыла проезд по Пермскому тракту

Сегодня в 21:47

ГИБДД открыла проезд по Пермскому тракту

Дорожные службы привели проезжую часть в порядок.

Спасатели нашли свердловских туристов, заблудившихся в Пермском крае

Сегодня в 21:40

Спасатели нашли свердловских туристов, заблудившихся в Пермском крае

Состояние 13 мужчин удовлетворительное.

Тринадцать улиц Екатеринбурга отремонтировали в рамках нацпроекта в 2025 году

Сегодня в 21:14

Тринадцать улиц Екатеринбурга отремонтировали в рамках нацпроекта в 2025 году

Площадь отремонтированных дорог превысила четверть миллиона квадратных метров.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности