Травма работе не помеха. Владимир Мостовщиков может занять пост председателя Уставного суда

Ушедшему в отставку по состоянию здоровья экс-главе облизбиркома предложили новую должность.

Травма работе не помеха. Владимир Мостовщиков может занять пост председателя Уставного суда - Фото 1
Сейчас Уставный суд возглавляет Вадим Пантелеев

Глава свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков рано собрался на пенсию. Как стало известно JustMedia, чиновнику предложили сразу две солидные должности. И если о том, что Владимир Дмитриевич станет советником губернатора, было известно давно, то о новом назначении в резиденции стараются пока не распространяться. Мостовщикову предложили пост председателя Уставного суда Свердловской области.

Источник JustMedia в администрации губернатора подтвердил эту информацию, оговорившись, правда, что назначение произойдет не сразу. Первое время Мостовщиков поработает советником Евгения Куйвашева.

Известие о назначении полностью опровергает слова самого Мостовщикова о том, что он уходит в отставку по состоянию здоровья. Напомним, экс-глава облизбиркома заявил JustMedia, что у него перелом позвоночника. С такой серьезной травмой нельзя быстро встать на ноги.

Сейчас Уставный суд возглавляет ставленник Александра Мишарина, бывший начальник УБЭП, экс-замглавы службы безопасности дирекции железнодорожных вокзалов СвЖД Вадим Пантелеев. Пост председателя суда он занял два года назад, в июле 2010 года.

Просмотров: 2727

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 11 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Вчера в 18:37

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Ракеты передадут в рамках кредитного соглашения.

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Вчера в 17:01

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Мы поговорили с первыми посетителями торгового центра, возобновившего работу.

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Вчера в 16:58

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Также проектом предусмотрен ремонт дороги.

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

Вчера в 16:42

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

В мэриях посчитали, что речь идет об угрозе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности