МВК-Урал, до свиданья! Выставку достижений лесной промышленности в Екатеринбурге будут проводить немцы

Орлов договорился с «Дойче Мессе» о сотрудничестве.

МВК-Урал, до свиданья! Выставку достижений лесной промышленности в Екатеринбурге будут проводить немцы - Фото 1

Отечественных операторов выставок потеснят немцы. Так, компания «Дойче Мессе» выразила готовность выступить оператором выставки «Леспром-Урал», которая пройдет в Екатеринбурге в сентябре. Об этом заявил старший вице-президент компании «Дойче Мессе» Вольфганг Ленарц во время официальной презентации инвестиционного потенциала Свердловской области, которая состоялась в рамках работы делегации нашего региона на выставке Hannover Messe.

 

«Если раньше наши экономические интересы не заходили дальше Москвы, то сегодня мы идем в регионы. И наш первый выбор — Свердловская область. Мы делаем это потому, что видим не только высокий потенциал этого региона, но и большой интерес со стороны потребителей лесоперерабатывающей промышленности к такому мероприятию», — отметил Вольфганг Ленарц.

 

По словам министра внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, с компанией «Дойче Мессе» достигнута договоренность и о проведении выставки в 2015 году. Кроме того, немцы станут операторами целого ряда специализированных выставок, отвечающих приоритетам социально-экономического развития нашего региона.

 

«Для нас договоренность с «Дойче Мессе» имеет колоссальное значение, так как этот ведущий мировой оператор выставок сможет вывести наши выставочные мероприятия на мировой уровень, привлечь к участию новых партнеров, привнести передовые технологии и сделать рывок в продвижении нашей промышленности», — подчеркнул вице-премьер областного правительства Алексей Орлов.

 

Напомним, в прошлом году выставку «Леспром-Урал» проводила местная компания МВК-Урал.

Просмотров: 1916

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером