Областные власти готовят ветеранов к митингам против мифического повышения стоимости проезда

Прогубернаторские СМИ распространяют слухи.

Областные власти готовят ветеранов к митингам против мифического повышения стоимости проезда - Фото 1

Паника в СМИ и в кругах ветеранов и пенсионеров вокруг повышения стоимости проезда в общественном транспорте в Екатеринбурге спровоцирована администрацией губернатора. Областные власти готовят еще одно поле для политической борьбы с городом.

 

Информация о том, что тарифы на пассажирские перевозки могут повыситься, стала активно распространяться в ведущих интернет-СМИ, в газетах и на телеканалах, известных своим сотрудничеством с администрацией губернатора и финансовой заинтересованностью, после того, как на первом заседании рабочей группы по вопросу ценообразования на общественном транспорте вице-мэр Александр Высокинский заявил, что себестоимость проезда составляет 50 рублей. Впрочем, самостоятельность проявили только самые отъявленные сторонники губернатора. Остальным пришли установки от департамента информационной политики губернатора.

 

«На собрании редакторов, которое традиционно проходит в ДИПе по понедельникам, всем СМИ рекомендовали активно окучивать тему с проездом, — рассказал журналист одного из информагентств. — Причем, полет фантазии только приветствовался. Реальными цифрами СМИшников не ограничивали».

 

Официально в ДИПе эту информацию опровергли, заявив, что, напротив, разъясняют, что слухи об удорожании проезда не имеют под собой оснований.

 

Так же агитационная работа ведется и по линии ветеранов. Причем в случае с ветеранами работу провел даже сам Евгений Куйвашев. На прошлой неделе губернатор встретился с руководителем областного Союза ветеранов Юрием Судаковым. В официальном пресс-релизе говорилось о том, что губернатор опроверг информацию о повышении проезда и заявил, что работает в этом направлении совместно с мэрией. Тем не менее, по словам рядовых ветеранов, в ветеранских организациях активно плодят слухи о грядущем росте тарифов и отмене льгот. Работники этих организаций даже проводят устные опросы, готовы ли ветераны отстаивать свои льготы на митингах.

 

Между тем, чиновники мэрии признаются: если отменой федеральных и областных льгот они действительно пытались шантажировать область, чтобы выбить долги в размере 1,5 млрд рублей, то о повышении стоимости проезда речи не шло никогда.

Просмотров: 2098

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.