Олег Кинев до сих пор не уволен ни из думы, ни из хосписа

Работодатели ждут вынесения приговора.

Олег Кинев до сих пор не уволен ни из думы, ни из хосписа - Фото 1

Поспешность коллег Олега Кинева по партии «Гражданская платформа» не вдохновила его работодателей. Как сообщил источник JustMedia в областном минздраве, депутат, подозреваемый в убийстве пенсионерки, до сих пор числится в штате «Областного хосписа»:

 

«Кинев, по-моему, с апреля официально числится директором хосписа, он внесен в штатное расписание, трудовая книжка его здесь, в минздраве. Дело в том, что сам хоспис пока есть только на бумаге. Для него выделено здание санатория в Новоуральске, но оно пока непригодно для пребывания там неизлечимых больных. Нужен капитальный ремонт здания».

 

По словам собеседника агентства, Кинев, по-прежнему, числится директором хосписа. Формально он отстранен от занимаемой должности до решения суда, но трудовая книжка депутата так и лежит в минздраве. Временный исполняющий обязанности директора учреждения тоже не назначен.

 

«Вряд ли вопрос создания хосписа сколько-нибудь продвинется до приговора Киневу. Губернатор потерял интерес к проекту сразу по окончании торгов за гордуму. Так что и и.о. пока не нужен. Очередной руководитель на бумаге?»

 

В аппарате Екатеринбургской гордумы нашему агентству сообщили, что никаких вопросов, связанных с лишением Кинева мандата пока не поднималось.

 

«Депутаты сейчас на каникулах, так что вряд ли до осени они этот вопрос рассмотрят. Да и практика сейчас такая, что мандата лишают только после вынесения обвинительного приговора. А последние годы мы видим, что депутат или чиновник может просидеть несколько лет в СИЗО в ожидании приговора. Петлина вот так и не успели лишить мандата, срок закончился».

 

20 июля по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской был задержан депутат гордумы Олег Кинев и двое его подельников. На следующий день все они дали признательные показания и указали, где спрятали тело жертвы. Расчлененный труп Ледовской был найден в болотистой местности на 64 километре Серовского тракта недалеко от Новоуральска.

Просмотров: 3989

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости