У Куйвашева снова проблемы. Перебои с водой в Сухом Логу попали в федеральную информповестку

Губернатор обратил внимание на проблемы горожан только через несколько недель после аварии.

У Куйвашева снова проблемы. Перебои с водой в Сухом Логу попали в федеральную информповестку - Фото 1

Завтра Евгений Куйвашев проведет выездное совещание в Сухом Логу. Темой его станет коммунальная авария, произошедшая несколько недель назад, из-за которой город испытывает серьезные проблемы с водоснабжением.

 

Расчет администрации губернатора объясним. Сейчас в городе заканчиваются ремонтные работы на водопроводе, и 1 февраля вода должна появиться в кранах сухоложцев. Однако идеальный план нарушили федеральные журналисты. Накануне сюжет о проблемах в Сухом Логу попал в федеральный выпуск новостей на Первом канале.

 

Коммунальная авария произошла на водопроводе протяженностью 3,5 км Камышлов – Сухой Лог. Чтобы исправить ситуацию, власти принялись за строительство дублирующего водовода, работы продолжаются до сих пор.

 

Бездействие областных властей привело к тому, что несколько недель вода в кранах горожан практически отсутствовала. В городе закрылся завод, 11 детских садов, 5 школ, несколько больниц. Экстренных больных и рожениц отправляют в соседние города – Богданович и Заречный. Из-за антисанитарии, связанной с коммунальной аварией и отсутствием питьевой воды, в Сухом Логу отмечена вспышка кишечных заболеваний.

 

Сейчас вода в квартиры горожан поступает по графику: несколько часов в день. В остальное время ее подвозят на водовозах, но хватает ее не всем.

 

Между тем, за все время кризиса в Сухом Логу Евгений Куйвашев не сделал ни одного официального заявления. Яков Силин, которому поручено сейчас взаимодействие с муниципалитетами, не нашел времени в своем неплотном графике, чтобы выехать на место аварии.

 

Как отмечают наблюдатели, областные власти слишком увлеклись политическими войнами в столице региона и не замечают проблем муниципалитетов. А между тем, JustMedia предупреждал губернатора о том, что кризис в Сухом Логу не за горами. Наш корреспондент вместе с котом-политиком Бубликом специально встречался с мэром города Станиславом Сухановым. Однако областные власти проигнорировали сигнал. 

Просмотров: 3558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером