Против Куйвашева восстает вся Свердловская область. Губернатору угрожают эко-майданом. ПИСЬМО

Массовый митинг прошел в воскресенье в Нижнем Тагиле.

Против Куйвашева восстает вся Свердловская область. Губернатору угрожают эко-майданом. ПИСЬМО - Фото 1

В воскресенье, 2 марта в Нижнем Тагиле прошла одна из самых массовых акций протеста недовольных Евгением Куйвашевым свердловчан. Экологический митинг, на который собралось около 200 человек, объединил жителей самых разных городов, передает портал «Все новости».

 

Инициаторами митинга стали тагильчане. По воле губернатора у них уничтожаются два самых прекрасных уголка живой природы. На скалах Юрьев камень строится щебеночный завод, а в другом живописном местечке старательская артель «Нейва» получила лицензию на добычу платины на площади почти в 150 гектаров.

 

К митингу присоединились жители Полевского, чтобы рассказать об опасности, которая угрожает местам, воспетым уральским писателем Павлом Бажовым, в частности, горе Азов. Там тоже будут добывать щебенку взрывным способом.

 

Жители Невьянска в оранжевых жилетах с надписями «Нет цианидам» приехали протестовать против строительства завода по выщелачиванию золота с помощью цианида рядом с селом Быньги.

 

Собравшиеся развернули транспаранты с довольно острыми политическими лозунгами: «Губернатор! Слово дал – выполнить забыл?» «Губернатор! Ждешь эко-майдана?» и т.д.

 

Целью митинга стало подписание резолюции. По словам активиста Рамиля Хакимова, в ней указано, что если активисты в течение десяти дней не получат официальный конкретный ответ от министерства природных ресурсов, то ставится вопрос о пикетировании министерства.

 

«А если через месяц не получим ответ от губернатора, то следующий митинг будет с лозунгами «Губернатора в отставку», — завил Рамиль Хакимов.

 

Активисты начали на митинге сбор подписей за создание особо охраняемой природной территории, который продлится неделю. Кроме того, они подготовили письмо президенту Владимиру Путину.

 

Против Куйвашева восстает вся Свердловская область. Губернатору угрожают эко-майданом. ПИСЬМО - Фото 2

 

Фото портала "Все новости".

Просмотров: 3487

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером