Рейтинг Куйвашева упал из-за миллионов для родственников угонщиков Ан-2

В топе губернаторов УрФО он скатился до второго места.

Рейтинг Куйвашева упал из-за миллионов для родственников угонщиков Ан-2 - Фото 1

Евгений Куйвашев сдал позиции в рейтинге медиаактивности по итогам мая, подготовленном «Медиалогией». Первое место в списке самых упоминаемых в СМИ губернаторов УрФО он уступил челябинцу Михаилу Юревичу, который всего лишь встретился с Владимиром Путиным и благодаря этому поднялся аж на четыре пункта.

 

Отрицательно на рейтинг Куйвашева повлияло его поручение правительству области выплатить семьям погибших почти год назад в авиакатастрофе Ан-2 по 1 млн. рублей (позже сумма была снижена до 500 тысяч рублей за каждого погибшего), а также оказать помощь в погребении. СМИ, как и общественность, негативно отнеслись к такому решению и раскритиковали губернатора.

 

В общероссийском рейтинге Куйвашев спустился с 8-го места на 12-е. Первое место по-прежнему занимает Сергей Собянин (в мае он еще был мэром Москвы), на втором и третьем месте произошла рокировка между Рамзаном Кадыровым и Андреем Воробьевым. Президент Чеченской Республики поднялся на второе место, а губернатор Московской области опустился на третье.

Просмотров: 1793

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером