Ройзман поставил рекорд – отчет главы города гордума рассматривает уже больше двух часов

Оппозиция оказалась не удовлетворена отчетом.

Ройзман поставил рекорд – отчет главы города гордума рассматривает уже больше двух часов - Фото 1

Своеобразный рекорд зафиксирован сегодня в Екатеринбургской гордуме. Первый вопрос очередного заседания – отчет главы города о работе в прошлом году – занял два с половиной часа. Учитывая, что в повестке девять вопросов и еще один вопрос вице-спикер Виктор Тестов внес с голоса, депутаты рискуют прозаседать до позднего вечера.

 

Несмотря на то, что в 2013 году Евгений Ройзман работал чуть больше трех месяцев, отчитывался он почти час. Мэр рассказал о том, как проходили выборы в сентябре 2013 года, о встречах и командировках, в которых он принимал участие в прошлом году, о количестве обращений (подробнее об отчете читайте в материале JustMedia).

 

Рекорда могло и не быть, сразу после выступления Ройзмана депутат Владимир Крицкий предложил не задавать главе вопросы, а принять отчет к сведению. Его поддержали Алексей Бородин и Николай Косарев. Однако «пенсионер» Олег Хабибуллин возмутился равнодушием коллег к работе мэра.

 

«Призываю коллег не закрывать себе рот, — заявил парламентарий. — Отчет абсолютно слепой. Глава говорит о куче обращений, но каковы результаты этих обращений? Мы этого не услышали. В конце концов, мы пришли сюда работать».

 

Хабибуллина поддержал Константин Киселев:

 

«Мне в отчете Ройзмана все понятно, но я против того, чтобы депутатов лишали голоса», — заявил он.

 

В итоге, несмотря на численное преимущество единороссов, предложение Крицкого отклонили. В результате отвечать на вопросы депутатов Ройзман закончил уже после полудня.

Просмотров: 2293

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером