Эсеры пошли ва-банк и объявили войну городу и области

Александр Бурков выдвинул своих основных кандидатов против сильнейших единороссов.

Эсеры пошли ва-банк и объявили войну городу и области - Фото 1

Партийные списки «Справедливой России», утвержденные на региональной конференции партии, которая прошла на прошлой неделе, удивили наблюдателей за выборным процессом. Вопреки здравому смыслу эсеры выдвинули своих сильнейших кандидатов  в тех округах, где на мандаты рассчитывает ЕР.

 

В арсенале «Справедливой России» оказалось немало действующих депутатов Заксобрания и Госдумы. Так, в Ленинском районе противостоять действующему депутату гордумы Елене Дерягиной будет депутат ЗакСО Андрей Жуковский. А против бывшего вице-мэра Владимира Крицкого в Кировском районе СР выставили депутата Госдумы, академика РАН Валерия Черешнева и руководителя фракции СР в ЗакСО Александра Караваева.

 

Подобное поведение областные и городские власти, действующие в рамках договоренностей, готовы расценить, как объявление войны. Но это не самое опасное. Бурков в качестве паровозов выставил людей, которые в гордуму не собираются. А значит, в случае победы мандаты получат неизвестные эсеры, и гордума может лишиться опытных и компетентных депутатов.

Просмотров: 3079

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости