Некоторые городские программы выполнены на 0 процентов. Подробности отчета об исполнении бюджета Екатеринбурга

Дума рассмотрела отчет об исполнении бюджета.

Некоторые городские программы выполнены на 0 процентов. Подробности отчета об исполнении бюджета Екатеринбурга - Фото 1

Сегодня Екатеринбургская гордума обсуждала исполнение бюджета муниципалитета за первое полугодие. Цифры по сравнению с предыдущими годами – невпечатляющие. 28,5 миллиардов рублей – доходная часть, 30 миллиардов – расходная часть, дефицит – 1,3 миллиарда.

 

Но депутатов удивило, что даже такие скромные суммы мэрия не спешит тратить.

 

«У меня вопрос по исполнению некоторых программ, - заявил депутат Олег Хабибуллин. – Программа благоустройства дворовых территорий выполнена на 0 процентов, капитальный ремонт жилого фонда – 1,3 процента. На многострадальное переселение из ветхого жилья потрачено всего 50 миллионов рублей. Программа развития системы общего образования выполнена на 12 процентов. Почему такие низкие показатели?»

 

Как пояснил начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков, большинство программ, которые назвал Олег Хабибуллин, имеют сезонный характер:

 

«Хочу отметить, что на 1 октября программа благоустройства дворовых территорий выполнена на 90 процентов. Комплексное благоустройство во дворах проводится летом, до этого у нас проходили конкурсные процедуры. Потом проверка качества работ, в некоторых случаях - лабораторные исследования. Что касается строительства детских садов, здесь мы работаем по договорам с оплатой после сдачи детского сада. Сегодня по программе исполнение порядка 40 процентов».

 

В среднем, все программы капстроительства и благоустройства выполнены на сегодняшний день на 40 процентов. Хуже исполнение по программам лифтового хозяйства и капремонта жилого фонда, но и это потому что оплата компенсацией происходит по итогам выполненных работ, а это, как правило, декабрь. 

Просмотров: 1230

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером