Михаил Швыдкой согласился продвигать заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2020

По мнению президента АРТ, столица Урала имеет хорошие шансы на победу.

Михаил Швыдкой согласился продвигать заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2020 - Фото 1

Екатеринбург имеет серьезные шансы на победу в конкурсе на проведение в 2020 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО, уверен спецпредставитель Президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества, президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой. Об этом он сообщил во время встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

 

Михаил Швыдкой в Екатеринбурге участвует в проведении финала Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» по направлению «Информационное вещание». Рассказывая Евгению Куйвашеву об этом мероприятии, Михаил Швыдкой отметил:

«Телевизионщики, которые прибыли в Екатеринбург со всей России, от Камчатки до Калининграда, оценили интеллектуальный потенциал города, почувствовали особую интеллектуальную среду. Мы обсуждали телевизионные работы и говорили о том, что кандидатура Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020 должна рассматриваться очень серьезно. Мне кажется, что шансы велики и, если приложить усилия, можно добиться положительного результата».

 

Губернатор поблагодарил президента АРТ за визит в Екатеринбург и предложил Михаилу Швыдкому включиться в работу по поддержке продвижения заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки. «От такого предложения трудно отказаться,— отреагировал Михаил Швыдкой.— Выигрыш Екатеринбурга — это победа России».

 

Завершая разговор о финале конкурса «ТЭФИ», Михаил Швыдкой обратил внимание на то, что Екатеринбург для его проведения выбран не случайно:

«В Свердловской области очень сильное телевидение, и те разговоры, дискуссии, которые сегодня здесь велись, показывают, что у вас есть, чему поучиться. И, конечно, мои коллеги, которые приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов, под большим впечатлением от Екатеринбурга — настоящего столичного города».

 

Президент Академии Российского телевидения поблагодарил губернатора за теплый прием и подчеркнул, что на Средний Урал «приехали люди, которые потом понесут вести о вашей области по всем регионам России».

 

Напомним, конкурс «ТЭФИ-Регион»-2012 стартовал в столице Среднего Урала 2 октября. Екатеринбургские журналисты смогли принять участие в мастер-классах, тренингах, семинарах, которые провели звезды российского телевидения — Александр Архангельский, Арина Шарапова, Андрей Лошак и дркгие.

 

Сегодня, 4 октября в театре эстрады состоится торжественная церемония объявления финалистов «ТЭФИ-Регион»-2012. Прямую трансляцию можно будет посмотреть в сети Интернет на сайте http://ekburg.tv/, а также в эфире «4 канала» и ОТВ.

 

ФОТО предоставлено департаментом информационной политики губернатора области.

 

Михаил Швыдкой согласился продвигать заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2020 - Фото 2

 

Просмотров: 1663

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.