Минобр полнится слухами об отставке Юрия Биктуганова

Пока чиновник в отпуске, губернатор дает «министерские» поручения своему старому соратнику Павлу Крекову.

Минобр полнится слухами об отставке Юрия Биктуганова - Фото 1

Угроза отставки нависла над свердловским министром образования Юрием Биктугановым. Эту информацию корреспонденту JustMedia.Ru подтвердили два источника на выставке «Образование. Работа. Карьера», которая проходит в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

 

Между тем, чиновник на важном для него мероприятии не находится. Официально Биктуганов находится в отпуске, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области:

«О слухах по поводу отставки Юрия Ивановича слышим не от вас одних. Кто их распустил, остается только догадываться».

 

Распускают ли недоброжелатели слухи о министре специально или все-таки он вернется в родной Красноуфимск, как говорят сплетники, узнаем скоро. Пресс-служба «Белого дома» анонсирует выход чиновника из отпуска на 5 ноября.

 

Потенциальным преемником Юрия Биктуганова можно назвать исполняющего сейчас обязанности министра Павла Крекова, соратника Евгения Куйвашева, курировавшего в разное время отрасли образования в Тобольске и Тюмени. Это подтверждает и свежий пресс-релиз от департамента информполитики губернатора: Куйвашев поручил Крекову подготовить основу для улучшения результатов ЕГЭ. В ближайшее время именно Павел Креков будет докладывать от министерства на совете по нацпроекту «Образование» при губернаторе.

Просмотров: 30482

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером